Документы, связанные с Реймунд Генрихович Пиотровский
-
Доклад В.Н. Цой
ВНТК для разработки предложений по дальнейшему развитию работ в области машинного перевода иностранных текстов.
-
Письмо Р.Г. Пиотровский -> А.П. Ершов
25.10.1980
Автор сожалееет, что не смог присутствовать на заседании секции, но по рассказам ознакомился с изложенной в выступлении А.П. Ершова стратегией и полностью с ней согласен. Приглашает принять участие в конференции в Минске и в школе-семинаре в Дагестане. /Текст рукописный./
-
Письмо Р.Г. Пиотровский -> А.П. Ершов
19.11.1980
Просит ознакомиться со статьями сборника "Статистика речи и автоматический анализ текста" и высказаться по поводу целесообразности его выпуска.
-
Статья И.Н. Горелов
12.01.1982
"Еще раз о необходимых условиях продуктивного диалога с машиной".
-
Газета Р.Г. Пиотровский
27.01.1982
"Советская Белоруссия " со статьей "Инженерная лингвистика" Р. Пиотровского и А. Зубова.
-
Письмо В.М. Андрющенко -> А.П. Ершов
03.02.1982
Автор высказывает свое возмущение плохим уровнем организации конференции в Минске.
-
Письмо автор не установлен -> А.П. Ершов
02.03.1983
Автор просит личной поддержки А.П. Ершова как председателя секции лингвистических проблем. /Текст рукописный./
-
Письмо Р.Г. Пиотровский -> А.П. Ершов
02.03.1985
Поздравление с избранием в действительные члены АН СССР; просьба принять в знак признательности вышедшую недавно в ФРГ книгу - перевод монографии "Текст, машина, перевод"; выражение надежды на сотрудничество в области машинного перевода.